ЕДИНЫЙ НОМЕР +7-342-235-78-48

Комитеты ПТПП

komiteti.jpg


Комитет по развитию предпринимательских инициатив -                                        Председатель Сергей Вячеславович Карпов;

Комитет по инновационной деятельности и цифровой экономике
Председатель Георгий Михайлович Полетаев; 

Комитет по защите бизнеса и снижению административных барьеров -
Председатель  Максим Владимирович Тебелев; 

Комитет по развитию конкуренции
Председатель  Светлана Викторовна Неганова;

Комитет по международным и межрегиональным связям
Председатель Александр Яковлевич Шафит;    

Комитет по энергетике -
Председатель Шершаков Игорь Валерьевич

Шершаков 
Игорь Валерьевич
генеральный директор ПАО «Пермэнергосбыт», 
председатель Комитета

Козлов
Владимир Александрович
советник руководителя Пермского филиала
ООО «Безопасность в промышленности»,
ответственный секретарь Комитета
Алексеев
Виктор Георгиевич
директор, Камская ГЭС, Филиал ПАО «РусГидро»
Вербицкий
Андрей Николаевич
директор ООО «Энергосбыт-ПМК» 
Готфрид
Александр Владимирович
директор по проектному производству,
 учредитель ООО «Кайрос Инжиниринг»
Демчик
Сергей Анатольевич
директор МУУП «ТЕПЛОЭНЕРГОРЕМОНТ» 
Дубровских
Владимир Иванович
главный управляющий директор
АО «Объединенные региональные
электрические сети Прикамья» («ОРЭС-Прикамья»)
Жданов
Олег Михайлович
президент Пермской ТПП
Зуев Сергей Александрович заместитель министра, начальник управления ТЭК министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края  
Иванов
Артур Валерьевич
генеральный директор АО «Энерго-Альянс»
Илларионов
Эдуард Иванович
и.о. генерального директора «Пермэнерго»,
филиал ОАО «МРСК Урала»
Поварницын Андрей Александрович директор филиала Яйвинская ГРЭС,
филиал ПАО «Юнипро»
Кокорев
Андрей Александрович
министр тарифного регулирования
и энергетики Пермского края
Колпаков
Сергей Анатольевич
исполнительный директор ООО «РЕДОН»
Лебедев
Юрий Вячеславович
директор Пермского РДУ, филиал АО «СО ЕЭС»
Пономарев
Евгений Владимирович
директор Пермского ПМЭС, филиал ПАО «ФСК ЕЭС»
Кругляков Сергей Васильевич директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс»
Митин
Сергей Александрович
директор Пермская ГРЭС,
филиал АО «Интер РАО – Электрогенерация»
Шубин
Дмитрий Владимирович
заместитель генерального директора
- руководитель Пермского филиала
ООО «Безопасность в промышленности» 
Комитет по развитию предпринимательских инициатив
Гилязова
Елена Ефимовна
вице-президент Пермской ТПП
Деткин
Алексей Иванович
индивидуальный предприниматель, HR-агентство Detkin&Co
Карпинский
Дмитрий Юрьевич
директор ООО «Гутен Таг»
Карпов
Сергей Вячеславович
директор Агентства развития бизнеса
Орзаева 
Анастасия Владимировна
директор по маркетингу группы компаний VERRA
Пупырева
Вера Геннадьевна 
директор АНО ДО «Академия семейного образования Веры Пупыревой» 
Ремизова
Людмила Геннадьевна 
индивидуальный предприниматель, ателье Una-Fort-Una 
Стерлягов
Александр Михайлович
индивидуальный предприниматель
Якимова
Ольга Владимировна      
основатель «Формулы карьеры» и эксперт в вопросах управления 
Комитет по инновационной деятельности и цифровой экономике
Гилязова
Елена Ефимовна
вице-президент Пермской ТПП
Косвинцев
Николай  Николаевич
руководитель направления «Экосистема НТИ» Агентства инвестиционного развития Пермского края
Полетаев
Георгий Михайлович 
исполнительный директор ассоциации научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края
Редекоп
Александр Гарольдович 
управляющий АО «ППМТС «Пермснабсбыт»
Федорищев
Иван Федорович
председатель совета директоров Группы компаний «ИВС», член Совета Пермской ТПП
Шишкин
Владимир Андреевич
доцент кафедры информационных систем и математических методов в экономике, кандидат физико-математических наук
Комитет по защите бизнеса и снижению административных барьеров
Белов
Вячеслав Артурович
вице-президент Пермской ТПП
Бесфамильный
Михаил Александрович 
генеральный директор ООО «ОРСО-групп»
Голенецких
Олег Юрьевич
начальник отдела судебного сопровождения ПАО «Уралкалий»
Демкин
Алексей Николаевич
генеральный директор АО «ПЗСП»
Затикян
Анушаван Юрьевич
собственник ООО «ТД Уралжелезобетон» 
Коряков
Александр Владимирович
индивидуальный предприниматель
Лобанов
Игорь Вячеславович 
председатель РОО «Пермская краевая организация Союза журналистов России»
Маховиков Анатолий Юрьевич Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае
Митрошенко
Виктор Иванович
управляющий компанией ООО «Квин»
Тебелев
Максим Владимирович
директор МУП «Горсвет» 
Ширяева
Лилия Николаевна
директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА - Пермь»
Комитет по развитию конкуренции
Боровых
Юлия Сергеевна
директор департамента деловой информации и консалтинга в сфере закупок Пермской ТПП
Воронцов
Александр Юрьевич
генеральный директор ОАО АКБ «Проинвестбанк»
Митрошенко
Виктор Иванович
управляющий компанией ООО «Квин»
Неганова
Светлана Викторовна
директор ООО «Краснокамская фабрика деревянной игрушки»
Никашин
Владимир Анатольевич
коммерческий директор ООО «Теплогазстрой»
Павлов
Алексей Константинович
председатель Совета Ассоциации технического мониторинга
представитель Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края
Комитет по международным и межрегиональным связям
Втюрин Дмитрий Владимирович  руководитель Центра поддержки экспорта Пермского края 
Григорьева
Татьяна Владимировна
заместитель начальника управления - начальник отдела международных и межмуниципальных связей Администрации г.Перми
Грязнов Владимир Васильевич  генеральный директор ООО «ЭКС Каргосервис» 
Иванов
Дмитрий Ростиславович
начальник отдела международных связей департамента протокола и международных связей Аппарата Правительства Пермского края
Казакова
Татьяна Александровна
заместитель директора ООО НПФ «НОРД»
Кива
Денис Владимирович
руководитель филиала в г. Перми ООО «ТРАСКО», член Совета Пермской ТПП
Лебедев
Сергей Борисович
директор ООО «Компания Полимер»
Миронова
Елена Александровна
вице-президент Пермской ТПП 
Рогачев Максим Вячеславович  генеральный директор ООО «ПСС Экспорт» 
Середкин Дмитрий Юлианович  директор ООО «Инженерные решения и системы»
Середина
Светлана Александровна
заместитель генерального директора ООО "Выставочный центр "Пермская ярмарка"
Терехов Павел Васильевич заместитель начальника Пермской таможни 
Шафит 
Александр Яковлевич
генеральный директор ЗАО Проектно-конструкторское предприятие «Адсорбер»