ЕДИНЫЙ НОМЕР +7-342-235-78-48



Хотите обрести надежного делового партнера в лице государства?

Мы поможем вам быть в курсе всех изменений в сфере госзакупок, предоставим всю необходимую информацию, окажем экспертную поддержку.
   

Хотите влиять на решения, принимаемых властью в отношении бизнеса?

Включайтесь в работу профильных комитетов и экспертных сообществ, действующих на площадке Пермской ТПП или при непосредственном участии Палаты. 


Вам необходима информация о механизмах государственно-частного партнерства?

К вашим услугам - тематическая информационно-дискуссионная площадка Пермской ТПП. 


Требуется поддержка и защита? Обращайтесь в Пермскую ТПП. 

Наш статус, подкрепленный федеральным законом, опыт и соглашения о взаимодействии с ведущими институтами власти региона позволяют решать самые сложные вопросы.  


У вас возник конфликт с представителем органов власти?            

Воспользуйтесь сервисом «Отправить жалобу на чиновника». Эксперты ПТПП окажут вам правовую поддержку и помогут найти выход из сложившейся ситуации.  


Комитет по развитию бизнеса

Положение о комитете по развитию бизнеса

Председатель комитета:
ШАФРАНСКАЯ Ирина Николаевна (декан факультета менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, руководитель магистерской программы «Маркетинг»).

Заместитель председателя:
БОРОВЫХ Юлия Сергеевна (директор информационно-делового центра Пермской ТПП).

Рабочие группы:
  • по финансово-кредитной поддержке бизнеса
    Руководитель - ВОРОНЦОВ Александр Юрьевич
    (заместитель генерального директора ОАО АКБ «Проинвестбанк»)

  • по развитию государственно-частного партнерства
    Руководитель - МЕРЗЛОВ Игорь Юрьевич
    (директор Операционного офиса «Прикамский» Приволжского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК», доцент кафедры менеджмента ПГНИУ)

  • по поддержке и развитию социального предпринимательства
    Руководитель – ПОНОМАРЕВ Сергей Витальевич
    (представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» по Пермскому краю)

  • по формированию позитивного образа предпринимателя
    Руководитель - ЛОБАНОВ Игорь Вячеславович (шеф-редактор
    ООО «Издательский дом «Компаньон»)

  • по наружной рекламе
    Руководитель - ПОРОХИН Дмитрий Владимирович
    (директор ООО «РТС Медиа»)

  • по развитию межрегиональных и международных связей
    Руководитель - МИРОНОВА Елена Александровна
    (вице-президент Пермской ТПП)

  • по общественному контролю и аудиту в сфере закупок
    Руководитель – БОРОВЫХ Юлия Сергеевна
    (директор информационно-делового центра Пермской ТПП)

Контакты комитета:


Комитет по инновационной деятельности

Положение о комитете по инновационной деятельности

Председатель комитета:
ПОЛЕТАЕВ Георгий Михайлович (исполнительный директор Ассоциации научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края).

Заместитель председателя:
ТОЛСТИКОВ Максим Геннадьевич (заместитель руководителя Регионального центра интеллектуальной собственности Пермской ТПП).

Рабочие группы:

  • по интеллектуальной собственности.
    Руководитель - РЕДЕКОП Александр Гарольдович (генеральный директор ЗАО «ПП МТС «Пермснабсбыт»).


Контакты комитета:


Комитет по модернизации экономики

Положение о комитете по модернизации экономики

Председатель комитета:
МИХЕЕВ Евгений Михайлович (генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Пермь»).

Заместитель председателя:
ЗИНЧЕНКО Юлия Леонидовна (директор департамента профессионального развития Пермской ТПП).

Рабочие группы:
  • по энергоэффективности и зеленым технологиям
    Руководитель - ГЛАДИКОВ Андрей Владиславович (генеральный директор ОАО «Камская долина», председатель совета директоров строительного холдинга «KD Group»)

  • по модернизации лесопромышленного комплекса.
    Руководитель - ВРОНСКИЙ Андрей Николаевич
    (директор ООО «Компания Ват Спирит»)

  • по координации подготовки кадров для экономики Пермского края.
    Руководитель - ЗИНЧЕНКО Юлия Леонидовна (директор департамента профессионального развития Пермской ТПП)

  • по модернизации агропромышленного комплекса.
    Руководитель - ФИЛОНЕНКО Андрей Леонидович (руководитель
    Пермской региональной ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств)

  • по аутсорсингу.
    Руководитель - САНДЫРЕВ Геннадий Геннадьевич
    (руководитель компании «Налоги и право»).

Контакты комитета:




Председатель комитета:
БЕЛОВ Вячеслав Артурович (Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае).

Рабочие группы:
  • по преодолению административных барьеров.
    Руководитель - СТАШКОВ Сергей Алексеевич
    (директор ООО «БС Хоспиталити менеджмент»)

  • по созданию условий для эффективного взаимодействия власти и бизнеса.
    Руководитель - ГОЛЕНЕЦКИХ Олег Юрьевич
    (директор юридического департамента Пермской ТПП)

  • по развитию альтернативных способов разрешения споров
    Руководитель - НИКИТИН Евгений Павлович
    (председатель Третейского суда при Пермской ТПП).

Контакты комитета:

материалы по теме